Могу ли я на газели возить 7 детей как частное лицо, тахографа нет, стажа работы по категории D нет. С уважением, Николай.

• г. Москва

Могу ли я на газели возить 7 детей как частное лицо, тахографа нет, стажа работы по категории D нет.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете.Водителем автомашины, осуществляющей организованную транспортировку, может быть лицо, имеющее документы, подтверждающие право вождения транспортных средств категории «Д», имеющие постоянный стаж вождения на протяжении последних 12 месяцев, а также не имеющее за плечами административных нарушений ПДД.