Ситуация на перемене в школе - требуют возместить ущерб после инцидента с подзатыльником

• г. Губаха

Такая ситуация на перемене в школе, сын стоял с мальчиком, сзади ему из ребят влепил подзатыльник, у него слетела кепка и попала на очки одннокласника, сломалась оправа, требуют возместить ущерб. А я не согласна с этим.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Не согласны, не возмещайте. Пусть доказывают в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А по вашему как считаете должна ли я выплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не должны. Ваш ребенок не намеренно разбил очки.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала очки в дорогой оправе для замены стекол. При приеме я расписалась напротив надписи "Оправа б/у и без гарантии". О возможной полной поломке оправы я предупреждена не была. Когда я пришла забирать заказ мне вернули сломанную оправу и отказались возмещать ущерб. Имею ли я право потребовать возмещение ущерба.

Выбрала оправу и заказала очки в оптике. Спустя 4 месяца душка на оправе сломалась. Ремонт не возможен, как сказали в оптике. Скажите пожалуйста, существует ли гарантия на оправы?

После покупки (очки = линзы 2000 р + оправа 3000 р) в течении гарантийного срока обнаружился дефект в самой оправе (покрытие отпадало, краска). В магазине согласны с тем, что оправа не качественная, но деньги хотят вернуть только за оправу. Линзы качественные, подобраны и изготовлены индивидуально под мои глаза и оправу, поэтому за них они отказываются возвращать деньги. С этим то я согласен, но что мне делать с этими линзами без оправы?

Должны ли мне вернуть деньги за оправу с линзами, или линзы в стоимость возвратных денег не входят?

Ребёнку через месяц 4 года. В саду разбил очки другому ребёнку. Говорит ещё очень плохо и непонятно, при каких условиях. Мама того ребёнка требует 100% оплаты оправы. Оправа дорогая. Обязана ли я по закону возместить её стоимость? Чек на оправу есть.

Как действовать в такой ситуации. Заказали очки в салоне оптики (оправа и линзы). При продаже сказали, что гарантия на оправу 1 месяц. Через 8 дней сломалась душка. Я обратилась в салон. Мне начали там говорить, что это Вы сами виноваты, что душка на оправе сломалась, но это неправда. Душка просто отвалилась, когда надевались очки.

Очки забрали (якобы на экспертизу). При этом не выдали никаких подтверждающих документов, что очки сданы. И когда приобретали очки, также не выдали никаких подтверждающих документов по оплате. (это конечно моё упущение).

После, я читала комментарии по этому салону оптики, там описывался примерно такой же случай, как у меня (сломалась оправа). И с покупателей потребовали повторную оплату за оправу. Правомерно ли это? И как быть в такой ситуации. Хотелось бы прийти в этот салон во всеоружии.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в школе ребенок нечаяно столкнулся с другим ребенком и у того ребенка упали очки и сломалась оправа, хотя очки уже были повреждены. Должны ли родители возмещать ущерб?

Мальчик в школе снял с лица моей дочери очки и бросил на пол, в результате чего лопнула оправа. Линзы лечебные и дорогие для другой оправы они не подходят, так как не подлежат повторной резке. Такую же оправу не найти. Стоят порядка 50000. Очкам только месяц. Родители мальчика не хотят оплачивать новые очки. Как поступить?

Я купила очки в Оптик+, то есть выбрала оправу и линзы. Линзы сделали под данную оправу. По прошествии 2 х недель оправа облезла, мне её поменяли по претензии. Оправу мне меняли три раза. Теперь таких оправ нет, их признали бракованными. Мне предлагают другие оправы, но мне они не нравятся! Я не хочу носить такие очки. Но в таком случае они хотят отдать мне деньги только за оправу. Правомерно ли это? Что мне делать с линзами? Я не могу их носить в руках и смотреть сквозь них! Цена оправы 3000, линз 5000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение