Угрожает ли лишение родительских прав матери одиночке с учетом отсутствия заботы о детях и непригодных условий для жизни?

• г. Магнитогорск

Могут ли лишить родительских прав мать одиночку при условии: у неё 4 ребенка, один из них совершенно летний и живет отдельно, остальные живут у бабушки, мать почти не видят, может раз в месяц, к матери они ни хотят идти так как там условия не пригодные для жизни (у бомжей на улице лучше), она получает детские за двоих детей, но ни коппейки дети не видят, продукты, вещи и тд покупает бабушка где они и живут, мать не участвует в воспитании и будующем детей..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. имеются основания для лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить мать родительских прав, если она не участвует в жизни ребёнка уже более 4 лет. Ребенка воспитывает бабушка. Мать ничем не помогает. Мать безработная, живёт в гражданском браке. Есть ли шансы у бабушки лишить род. прав, бабушке 56 лет.

Если дети находятся на воспитании у бабушки с самого рождения, бабушка полностью содержит детей на свою пенсию. Мать дает от 500-2000 р в месяц на двоих детей, живет в другом городе приезжает раз в месяц у нее своя жизнь и новый муж. У детей отцов нет! Может ли бабушка подать на алименты на мать не лишая ее родительских прав?

Мать (одиночка) родила 6 детей, один из них ребенок инвалид (лежачий) и живет он с рождения у бабушки. Живут мирно, но как разговор заходит что бы бабушке оформить опекунство мать идет в отказ операясь на то, что её лишат родительских прав! Можно ли оформить опекунство бабушке над ребенком инвалидом и не лишать мать родительских прав?

Помогите разобраться в ситуации. Женщина родила ребенка и оставила его своей маме (оставила внука бабушке). Бабушка лишила дочь родительских прав и оформила опеку над внуком. Внук прописан у бабушки и до сих пор там живет. Внуку 28 лет, трудоспособный, работает не официально. Недавно бабушка скончалась. У бабушки есть еще двое детей, они прямые наследники, живут отдельно со своими семьями. Может ли внук претендовать на наследство бабушки? Его родители живы, но лишены родительских прав. Если его мать не будет претендовать на наследство бабушки (своей матери), может ли внук претендовать вместо нее? Или имущество поделят по закону на двух других детей?

Ребёнку 13 лет.

У ребёнка нет отца. Ребенок живет у бабушки, т.к. условия содержания и воспитания у бабушки гораздо лучше. Мать живёт отдельно в другом городе.

Мать получает ежемесячно алименты на ребёнка за потерю отца.

Как сделать так, чтобы бабушка получала эти алименты на содержание внука?

Если это возможно, как оформить всё официально? Если нет. то где найти ссылку на закон?

Со скольки лет ребёнок самостоятельно имеет право выбирать с кем жить (с матерью или бабушкой)?

Спасибо.

Как лишить родительских прав мать, бросившую двоих детей. Дети живут у бабушк.

У меня такой вопрос, я помогаю, ежемесячно делаю переводы определенной суммы, так как в суд на алименты на меня никто не подавал, ребенок живет у бабушки с дедушкой, мне известно что мать не помогает, можете мне объясить какие права у бабушки и может ли бабушка лишить мать родительских прав, она пьёт и общается не совсем с порядочными людьми, хожу везде, на собрания, на выпускной, прохожу с ребенком медкомиссию, мать как поясняют её родители, найти не могут. Просто они могут лишить мать родительских прав, я так понимаю тогда я остаюсь единственным родителем ребенка. Что могут предпринять родители матери, по отношению ко мне. Если лишат родительских прав мать, я могу забрать ребенка и ограничить бабушку и дедушку в свиданиях, так как когда они встречаются, то бабушка и дедушка настраивают ребенка против меня и моей гражданской женой с которой мы сейчас живем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить мать и отца родительских прав, если они не занимаются ребенком? Ребенок 7 лет почти с рождения живет у бабушки с дедушкой, бабушка устроила его в свой детский сад, занимается полностью его здоровьем. Мать и отец практически не помогают материально и очень редко берут его к себе. Можно ли лишить родителей родительских прав и оформить опеку на бабушку с дедушкой? Как сложно это сделать и что для этого нужно? Какие материальные пособия будут положены бабушке после лишения родителей родительских прав?

Ребенок живет у бабушки. Родители не разведены но живут отдельно. Может ли бабушка подать на алименты не лишая родителей родительских прав? Ребенку 1 год и 1 месяц.

Моя бабушка заключила с моей сестрой договор ренты пожизненного содержания могу ли я после смерти бабушки его оспорить т.к у моей бабушки безвыходная ситуация она сломала ногу а ухаживать они за ней согласились только при таком условии. Причём не каких условий по договору ренты они не выполняют не покупают продукты не платят за квартиру не покупают лекарства и ходят к ней через раз. Бабушка при жизни боится растаргать с ними этот договор так как они пугают её тем что перестанут ходить за ней. Чеки конечно на руках у них имеются так как бабушка сама даёт им денег на продукты при этом снимая деньги со своей книжки. Пожалуйсто посоветуйте что делать в такой ситуации я ходила за бабушкой более 10 лет а они только год при этом я не сохраняла не каких чеков!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение