Может ли судимость родственника помешать поступлению на юридический факультет и работе в полиции?

• г. Курган

Здравсвуйте, у меня есть вопрос. Мне 16 лет, скоро сдача экзаменов, и после я хочу поступить на юридический факультет, а в будущем стать полицейским. Но, недавно я узнала что если кто-то из родственников судим, то работать по этой профессии будет невозможно. Так ли это? У меня судим сродный брат. Помогите пожалуйста. Задавала этот вопрос многим, и все отвечают по-разному.

Ответы на вопрос (3):

с судимостью родственника не берут на гос службу

Окончить и получить диплом Вы сможете без проблем. А вот в полиции служить - не получится. Есть внутренний приказ МВД.

Сможете, он же не Ваш близкий родственник, так что при поступлении не упоминайте о нем нигде, проверять до 5 колена ни кто не будет, Вы ведь можете реально не знать что он судим. Главное при поступлении ВВК пройти, где 90 % отсеивают. Удачи Вам.