Возможно ли поменять загранпаспорт на новую фамилию в посольстве, оставив обычный паспорт без изменений, при жизни в Шри Ланке после брака?

• г. Галле

Вышла замуж в Шри Ланке, живу здесь же. Могу ли я поменять загранпаспорт на новую фамилию в посольстве, а обычный паспорт не менять.

Ответы на вопрос (1):

Нет, загранпаспорт вторичен. Вначале нужно приехать в Россию и произвести обмен внутреннего паспорта.