Арест счёта снят, но банк не пересчитывает проценты и штрафы - что делать?

• г. Самара

Такая ситуация. Был арестован кредитный счёт, приставы арест сняли. В банке говорят у них такой информации нет. Когда она у них появится неизвестно. Обязан ли банк пересчитать проценты и штрафы на день снятия ареста?

Ответы на вопрос (3):

В банке говорят у них такой информации нет. Когда она у них появится неизвестно

Нужно взять постановление пристава о снятии ареста и принести его в банк..автоматически это все не произойдет.

Да, спасибо, я так и сделаю. Но вопрос был в другом.

Обязан ли банк пересчитать проценты и штрафы на день снятия ареста?, то есть на день от которого постановление.

Здесь нужно разобраться. Арестуется не счёт, а денежные средства на счёте в размере, необходимом для погашения имеющихся требований. Далее. Кредитный счёт - это не Ваш счёт, это внутренний счёт банка, на котором учитывается Ваша кредитная задолженность. Если пристав арестовал кредитный счёт, то это глупость. И о каких процентах и штрафах может идти речь? Проценты за что, за то, что вы не могли внести деньги на счёт? Но арест предполагает запрет на расходные операции, а не на приходные. И то в пределах суммы ареста, а не в целом запрет на движение по счёту. И какие штрафы? Пени за просрочку? Пени за просрочку чего? Пеня начисляется за просрочку погашения кредита, но погашение - это приходная операция, наличие ареста на счёте не препятствует внесению денег на счёт.