Арест счёта снят, но банк не пересчитывает проценты и штрафы - что делать?

• г. Самара

Такая ситуация. Был арестован кредитный счёт, приставы арест сняли. В банке говорят у них такой информации нет. Когда она у них появится неизвестно. Обязан ли банк пересчитать проценты и штрафы на день снятия ареста?

Ответы на вопрос (3):

В банке говорят у них такой информации нет. Когда она у них появится неизвестно

Нужно взять постановление пристава о снятии ареста и принести его в банк..автоматически это все не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Да, спасибо, я так и сделаю. Но вопрос был в другом.

Обязан ли банк пересчитать проценты и штрафы на день снятия ареста?, то есть на день от которого постановление.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нужно разобраться. Арестуется не счёт, а денежные средства на счёте в размере, необходимом для погашения имеющихся требований. Далее. Кредитный счёт - это не Ваш счёт, это внутренний счёт банка, на котором учитывается Ваша кредитная задолженность. Если пристав арестовал кредитный счёт, то это глупость. И о каких процентах и штрафах может идти речь? Проценты за что, за то, что вы не могли внести деньги на счёт? Но арест предполагает запрет на расходные операции, а не на приходные. И то в пределах суммы ареста, а не в целом запрет на движение по счёту. И какие штрафы? Пени за просрочку? Пени за просрочку чего? Пеня начисляется за просрочку погашения кредита, но погашение - это приходная операция, наличие ареста на счёте не препятствует внесению денег на счёт.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

Суд. приставы арестовали кредитный счет за долг. Отправили письмо по почте в банк об аресте счета. При оплате долга суд. пристав снял арест по кредитному счету. Снятие ареста было до списания следующего платежа по кредиту в банк. НО письмо о снятии ареста НЕ ДОШЛО и деньги, которые были уплачены в счет погашения кредита не списались. В настоящий момент представители банка звонят каждый день. Когда позвонили из банка и сообщили, что с завтрашнего дня у вас начисляется штраф. В тот же день мною было взято постановление от суд. приставов о снятии ареста со счета (снятие ареста было еще 1 месяц назад) и передано в юридический отдел банка. Но мне так и продолжают звонить представители банка и угрожают штрафами. И каждый день я объясняю одно и тоже. В настоящий момент мне угрожают испорченной кредитной историей. Как мне поступить?

Вопрос по аресту счёта. Пристав наложил арест на счёт в банке. Счёт кредитный. Приставу предоставили об этом информацию, арест в электронном виде снял, как он сказал. Когда снимется арест со счета в банке?

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

Кредитный счет был арестован. Во время ареста на счет поступали деньги. Пристав арест снял, но деньги не вернули. При этом пристав говорит, что не имеет к этому отношения, что деньги снял банк. В банке говорят, что не снимали. Вопрос-в какой срок мне должны вернуть деньги и вернут ли? И пристав и банк не признают, что увели деньги.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Приставы отправили ип, в банк оно в начале не прошло в банке, отправили повторно, и банк посчитал долг в двойном размере. Через пять дней приставы сняли арест, отправили бумаги в банк, но банк втб арест не снял. Я сам сходил взял бумагу о снятие ареста, в втб банке не понравилась подпись. Повторно взяли бумагу о снятие ареста, банк опять не снял арест. Деньги не уходят приставам, они весят в банке, туда приходят и пособие Куда жаловаться и как уже добиваться снятие ареста, и возврат средств.

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. Что делать? И куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение