Задержка поставки мебели - могу ли я требовать компенсации за бесплатную доставку?

• г. Кемерово

Срок поставки мебели по договору 24 рабочих дня. мебель была куплена 31 марта и должна быть поставлена 3 мая. Но 11 мая на дворе, а мебель не в полном составе на складе. Забирать будем только весь комплект, т.к. поставка в магазине очень дорогая и мы решили самовывозом. Могу ли я в качестве компенсации потребовать бесплатной поставки? О.А.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскивать неустойку, согласно расчета, или потребовать бесплатной доставки, нужно смотреть что выгоднее.

Здравствуйте, Ольга Артемовна.

Да, можете. Вам следует составить письменную претензию и отправить в магазин. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса и составление всех необходимых документов, обращайтесь, буду рад вам помочь.