Как правильно взыскать пени за просрочку поставки мягкой мебели?

• г. Муром

Помогите пожалуйста разобраться мягкая мебель была взята в кредит куплена в магазине цвет диванов. В договоре прописано срок поставки 45 рабочих дней, за просрочку поставки мебели магазина оплачиват пени в размере 0,5% от суммы заказа. Магазин просрочил поставку на 22 календарных дня как мне правильно взыскать с них пени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и рассчитывайте 0,5 % от цены товара на 22 дня. Если не выплатят добровольно, то только в судебном порядке.