Как правильно взыскать пени за просрочку поставки мягкой мебели?

• г. Муром

Помогите пожалуйста разобраться мягкая мебель была взята в кредит куплена в магазине цвет диванов. В договоре прописано срок поставки 45 рабочих дней, за просрочку поставки мебели магазина оплачиват пени в размере 0,5% от суммы заказа. Магазин просрочил поставку на 22 календарных дня как мне правильно взыскать с них пени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и рассчитывайте 0,5 % от цены товара на 22 дня. Если не выплатят добровольно, то только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: размер пени за просрочку поставки мебели расчитывается за календарные или за рабочие дни (просрочка 58 календарных дней) Спасибо.

Заключили договор с мебельным магазином на поставку спальни. Магазин постоянно задерживал сроки поставки, ссылаясь на фабрику по производству мебели. В результате мебель не привезли. Мы расторгли договор, потребовали вернуть предоплату и неустойку за просрочку. Магазин отказывается вернуть неустойку, виня во всем фабрику. Правомерны ли действия магазина?

У меня договор купли-продажи по поставке мебели от 6 марта. По договору, поставка должна осуществиться в течении 25 рабочих дней. Магазин работает без выходных. Как считаются рабочие дни? Без сб и вс или по графику работы магазина. И еще. На данный момент мебель недопоставлена. Могу ли я требовать неустойку за пользование чужими денежными средствами?

Магазин просрочил поставку корпусной мебели. В договоре не указано какой %, магазин должен выплатить в случае задержки. На словах продавец сказал 0,5%. В договоре сказано, что мебель обязуются поставить в течение 10 рабочих дней. 1). Считаются только рабочие дни? 2) 0,5 % правильно?

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Купил мебель (диван) в магазине много мебели был заключен договор о поставке (тк в наличии данной модели не оказалось) срок доставки был оговорен в договоре до 17.07.

никто естественно в срок не доставил не позвонил. Писать начал на форум спустя 2 неделе, ответили что поставка будет в наш город с 7 по 10 августа и что за просрочку они заплатят (путем составления претензии или заявления в магазине сумма 0.5% за день просрочки.

Звонили вчера в магазин нам сообщили что поставка пришла но в ней нашего дивана нет.

терпение уже заканчивается.

Могу ли я сейчас приехать в магазин с претензией и потребовать либо поставку новой не выставочного образца) мебели в течении 1 недели и уплату просрочки по договору, либо возврат уплаченных средств + просрочка + моральный ущерб

было внесено 100% стоймости.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Возможно есть образцы претензии.

Я купил мебель в кредит. Кредит оформил в магазине. Поставка мебели должна была быть через неделю. Магазин мебель не поставил, и как мне кажется не собирается.

Обязан ли я оплачивать кредит банку, ведь мебели я не получал.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре указан срок поставки. По вине контрагента мебель поставлена не была. Срок поставки уже наступил. Как нам быть? Возвращать деньги? Что с нас модет затребовать Покупатель?

Зарнее спасибо.

Я заключила договор с магазином на производство и поставку мне мебели и при этом оплатила 100% стоимости договора (кроме стоимости доставки). При этом в договоре оговорен срок поставки мне мебели. Магазин в срок мебель мне не изготовил и не привез.

Какие документы мне необходимо подготовить и куда их подать, чтобы потребовать неустойку с магазина за задержку в исполнении договора.

Имеется вопрос по 44 фз,на тему начисления пени за просрочку поставки товара. Не можем придти к соглашению с заказчиком по расчету пени за просрочку поставки.

Контракт на сумму 5 265 850,53 рублей, поставки производятся по заявкам заказчика в течение 15 рабочих дней. Заявку на поставку заказчик направил 09.02.2016 на сумму 1 775 608,65, фактически товар был поставлен 15.03.2016, заказчик считает пеню не рабочими днями, а календарными и так же, при расчете коэффициента К, использует календарные дни, т.е делит КАЛЕНДАРНЫЕ дни просрочки на РАБОЧИЕ дни поставки. По расчетам заказчика мы просрочили поставку на 12 дней, по моему мнению, мы просрочили поставку на 5 дней. Заказчик насчитал пеню в размере 69 509.23 руб. за 5 дней просрочки, не самая маленькая сумма. Прошу помочь разобраться в данной ситуации и если не сложно, пожалуйста, помогите с расчетом пени по данной просрочке поставки.

Прикладываю ссылку на данный аукцион http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0387200026015000079

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение