Какие последствия могут быть при задолженности по микрозаймам и уклонении от погашения?

• г. Уфа

Хочу узнать, могут ли посадить ха просрочки в микрозаймах быстро деньги.

Брал всего 5000

Накопилось 12000

Обещают по телефону посадить либо забрать имущество по прописке?

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Крупный размер- это более 1,5 млн рублей. Никто вас не посадит. Это угрозы тех,кто и полномочий то вообще никаких не имеет.

Скажите им пусть сначала в суд обратятся, в суде требуйте снижения процентов