Вопрос о получении удостоверения вдовы чернобыльца и пенсии в связи с уходом мужа, прошедшего военную службу и участвовавшего в ликвидации аварии на ЧАЭС

• г. Москва

Мой муж проходил военную службу по призыву в Вооруженных силах, а также участвовал в ликвидации аварии ЧАЭС с 05.08.1988 по 06.10.1988 п.Лесной г.Славутич. Получил инвалидность, причиной которой стало увечье полученное при исполнении обязанностей военной службы при ликвидации аварии на чаэс. В 1994 г. умер. Имея ли я право как вдова получить удостоверение вдовы чернобыльца и претендовать на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

увы, нет. сроки вышли у вас все. вы не уложились в 15 лет.

Здравствуйте! Имеете право

Нет, уже не имеете право.

да, имеете право получить удостоверение и пользоваться положенными законом льготами. порядок получения пенсии в Вашем случае отличается от общего