Просроченный кредит в Росгосстрах банке - правомерно ли использование страховой выплаты как взнос за кредит?

• г. Уфа

У меня просрочен кредит в Росгосстрах банке и застрахован я там же по договору росгосстрах жизнь а теперь произошел страховой случай и выплату они использовали как взнос за кредит правомерно ли это?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

и выплату они использовали как взнос за кредит правомерно ли это?

Вы читайте свои документы...Если использовали, как взнос, значит данное условие прописано в кредитном договоре, либо в договоре страхования.

---Здравствуйте, если это записано в договоре. то правомерно. Всего хорошего.

выплату они использовали как взнос за кредит

------------------------------------------------------------

Почитайте внимательно договор страхования на предмет того, кто (Вы или банк) является выгодоприобретателем в получении страховки - наверняка банк. Что, в принципе, имеет своё рациональное зерно.

В договоре это не записано кредитную карту оформил позже

когда вы кредит оформляли с вами заключался договор страхования ,когда оформляли кредитную карту условия пользования ею вам тоже предоставляли. наступил страховой случай обращайтесь в ту страховую компанию которая указана в договоре страхования.

Застраховалься я раньше тогда еще кредитной карты не было его оформили позже но там со страхованием жизни не чего не связывает

Таково быть не может.. все оформляется одновременно

.

чтобы сказать наверняка - нужно видеть все ваши документы.

обратитесь к юристу очно

Это не строхование при получении кредита а я сам застрохавал себя на 10 лет позже они предложили кредитную карту

в этом случае деньги не могут уйти на погашение кредита.

Что же Вы в заблуждение нас вводите - об этом и нужно было упомянуть в первоначальной редакции вопроса. Действия СК неправомерны, истребуйте сумму страховки в судебном порядке.

Звонил в банк они утверждают что банк имеет право списывать со счета есть юристы из Стерлитамак кто может очно проконсультировать и сколько стоит такая услуга

Воспользуйтесь поисковиком сайта для выбора юриста. Расценки у всех разные.

в поисковике сайта поищите