Как решить проблему с выплатами по страховке при продолжительном больничном листе?

• г. Санкт-Петербург

Застраховал жизнь в связи с получением кредита, произошел страховой случай, сел на больничный, оформил все документы в страховой компании, а теперь они говорят, что выплаты начнуться после того как я закрою больничный лист, а он у меня тянется уже 3 месяца и еще не скоро кончится. Как быть? Правомерно ли их требование? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

почитайте ваши правила страхования.