Меня остановили сотрудники ДПС без последующей повестки в суд - возможна ли обжалование постановления суда?

• г. Уфа

Меня остановили сотрудники дпс 08.08.14 с запахом все оформили и отпустили... ждал повестку в суд больше года так и не пришла... недавно позвонили из деревни и сказали что пришло постановление суда что суд состоялся 22.10.15...мой вопрос.. там разве нет сроков давности и могу ли я обжаловать постанлвление суда.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать постановление суда а также написать ходатайство о прекращении

ам разве нет сроков давности и могу ли я обжаловать постанлвление суда

сроки давности есть. 2 года с момента составления протокола.

А есть смысл обжаловать, если действительно были пьяны.

Рассмотрение дела без извещения Вас - безусловное основание к отмене судебного акта.

Да сроки есть, но весь вопрос в том - с какого момента будут отсчитываться. А для ответа на этот вопрос не обойтись без ознакомления с административным делом.

Идите к мировому судье, который вынес постановление, и сфотографируйте всё дело "от корки до корки", а затем со сканами дела оббратитесь на очную консультацию.