Проблемы с уменьшением алиментов - судебные приставы отказываются изменить исполнительный лист

• г. Бийск

Мой гражданский супруг платит 50% алименты на ребёнка от первого брака (25% основные и 25% за должность). На наших двоих общих детей 1\6 на двоих. Подал в суд на уменьшение алиментов бывшей жене. Суд прошел в его пользу, присудили 1\6. Пошел к судебным приставам, а они отказываются отозвать исполнительный лист и говорят что задолжность 200000 и алименты все равно будут удерживать 50%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да. правильно. Долг возник ДО решения суда о снижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да, это правомерно. Могут и до 70% удерживать при наличии задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли это?

Да, поскольку в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
, а задолженность возникла до момента вступления в силу решения об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Супруг подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил требования. Решение выдали, исполнительный лист сказали выдадут бывшей супруге, и уже она должна будет предоставить его судебным приставам и на работу бывшего супруга. Она отказывается это делать. Алименты так и начисляют по 25%,а не 16%.На работе ждут исполнительный лист. Может ли супруг запросить копию исполнительного листа, чтобы отвезти его самому?

Бывший муж платит алименты на двоих наших общих детей и на одного своего ребенка от первого брака 50% на всех. Сейчас у него появился еще один ребенок. Если б.муж подаст на уменьшение размера алиментов на моих детей, то на третьего ребенка от его первого брака это уменьшение не будет распространяться? Может ли суд принять решение об уменьшении размера алиментов не на всех детей?

Супруг плотит алименты на троих детей один из первого брака 25 процентов и 33 на двоих подал на уменьшение на первого ребенка суд решил в пользу супруга может ли первая жена обжаловать решение суда?

У меня такая ситуация: мой гражданский муж платит алименты ребёнку от первого брака в размере 50% (25% действующие алименты и 25% задолжность. Я тоже подала в суд на взыскание алиментов на двоих наших общих детей. Суд присудил 1/6 на двоих.

Я в гражданском браке имею двоих детей, сейчас в декрете. Мой муж гражданский платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Мой муж отказывается подавать на уменьшение размера алиментов на ребенка бывшей жены. Как быть. Могу ли я подать.

Супруг платит мне алименты на 1 ребенка 1/6 И платит на 1 ребенка от первого брака 1/6. Сейчас есть ещё 1 судебный лист на еще 2 детей в мою пользу в размере 1/3. В сумме выходит 66%. Он подал в суд на уменьшение алиментов. Ему отказали. В бухгалтерии мне сказали что не буду отчислять так как % выходит больше 50 на всех детей. Но ведь исполнительный лист есть... а они его не исполняют. Как мне быть?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, 1/3 доходов. Я его вторая жена и у нас тоже двое детей совместных. Я подала на алименты на наших детей и мне присудили 1/4 от его доходов. Мужу нужно подавать заявление об уменьшении алиментов на двоих детей от первого брака до 1/4, так как суд обязал его платить мне (второй жене) 1/4 на наших двоих детей, в каком случае суд может ему отказать и может ли вообще быть отказ? Или первым двоим детям автоматически уменьшат до 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение