Проблемы с уменьшением алиментов - судебные приставы отказываются изменить исполнительный лист

• г. Бийск

Мой гражданский супруг платит 50% алименты на ребёнка от первого брака (25% основные и 25% за должность). На наших двоих общих детей 1\6 на двоих. Подал в суд на уменьшение алиментов бывшей жене. Суд прошел в его пользу, присудили 1\6. Пошел к судебным приставам, а они отказываются отозвать исполнительный лист и говорят что задолжность 200000 и алименты все равно будут удерживать 50%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да. правильно. Долг возник ДО решения суда о снижении размера алиментов.

Да, это правомерно. Могут и до 70% удерживать при наличии задолженности по алиментам.

Правильно ли это?

Да, поскольку в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
, а задолженность возникла до момента вступления в силу решения об уменьшении алиментов.