Спор о разделе имущества - Как отсудить часть квартиры на сына после расставания

• г. Барнаул

Были в браке 3 года. Вели совместное хозяйство только на мои доходы. В браке купили квартиру по уступке к договору долевого участия в г. Краснодаре. От неё было согласие. Квартира ещё не сдана. В прошлом году брак расторгнут. На раздел имущества не подавал. На покупку квартиры брал потребительский кредит и часть высылал мне на сберкарту мой сын. В договоре уступки только я. В разделе кредита суд отказал. Вклад этих средств в приобретение квартиры не признал, не смотря на отсутствие других источников дохода. Как можно отсудить часть квартиры на сына? Признавать и выплачивать ему долг бессмысленно. С неё взять нечего. Если вообще этот долг тоже признают.

Ответы на вопрос (6):

Если суд Вам уже отказал, то никак

В разделе кредита суд отказал.

Кредит разделу не подлежит, возможно лишь одному из супругов, исполнившему обязательства по договору, заключённому в период брака, в рамках искового заявления о разделе имущества супругов взыскать сумму, в размере 1/2 от суммы денежных средств, выплаченных в обеспечение обязательств по договору.

Как можно отсудить часть квартиры на сына?

Для определения возможности необходимо уточнение ряда обстоятельств и деталей.

Нужна помощь - обращайтесь, обсудим.

Сергей! ВЫ пишите, что в договоре уступки только Вы. А причем здесь Ваша жена?И потом, сын выслал деньги Вам на карту, значит, считается, что он подарил Вам эти деньги, а Вы ими распорядились по -своему.

А то что я в договоре один, так жто ничего не значит. При регистрации квартиры в Юстиции будет оформлена собственность на обоих, т.к. я был в браке. Или я что то путаю?

Здравствуйте! На Вас и будет оформлено право собственности

обратитесь очно к юристу - нужно решение суда почитать

если в договору переуступки права - значитесь вы - один, то на вас жилье и будет оформлено