Вопросы о комиссии за снятие, страховке и погашении кредита в Восточном экспресс банке

• г. Норильск

3 мая 2016 взял кредит в восточном экспресс банке на год 100000 р. Подписал все документы. Дали карточку. Снять с нее получилось только 93900. В банке сказали, что это комиссия за снятие. Дома в договоре прочитал что у меня страховка оформлена на 21600 и на три года. Хотя кредит всего на год. Может ли быть такое? Кредит на год страховка на три года. Также я планирую 28 мая 2016 г досрочно погасить кредит. Обязан ли я платить страховку в данной ситуация? Ведь с момента взятия кредита и его погашением прошло всего 25 дней. Первая дата платежа в документах стоит с 4 по 20 июня. И сумма погашения 13000 и вся эта сумма уплата страховки. Т.е. первый два месяца я уплачиваю страховку, а уж потом основной кредит и то большая часть уплата процентов.

Ответы на вопрос (3):

Если вы подписали договор страхования, то такое очень может быть и обычно всегда бывает. А без страховки вам бы не дали кредит.

советую оспорить договор страхования как навязанную услугу - ст. 16 ЗоЗПП

Пишите претензию или сразу в суд обратитесь - право есть

Здравствуйте, Вам надо обратится к юристу, возможно вернуть страховку.