Столкновение на узкой и размытой дороге - кто виноват?

• г. Ростов-на-Дону

Я за рулем авто лада гранта двигалась на подъем, дорога узкая и размытая с кусочками асфальта. На встречу мне авто фольксваген поло спускалось, дорогу мне не уступив. Соответственно я приостановилась, чтоб разъехаться. Встречный автомобиль поравнялся со мной, а потом продолжил спуск и я смогла ехать дальше, НО автомобиль совершил левый поворот под мою машину, а я трогаясь сделала небольшой откат. Машины столкнулись. Мои повреждения две царапинки на левой стороне бампера. Её повреждения две точечные царапинки на левом заднем крыле. Кто виновен? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Вы, у вас скат с горы.

Но если перед подъем был установлен знак "очередности проезда по подъему" и вы должны были ехать первым в гору, то виновата вторая машина.

Знаков никаких нет. А как же необходимость убедиться в безопасности маневра , да и дистанция. ?

к юристу очно обратитесь для полного ответа на ваши вопросы