Как взыскать алименты у бывшего мужа, проживающего в другом регионе, если приставы не отвечают и не отвечают на звонки?

• г. Ишимбай

Бывший муж живет в др.регионе. У нас сын 5 лет. В 2014 я подала на алименты и получла исполнительный лист. В марте этого года я решила оотправить документы на взыскание приставам по месту прописки бывшего мужа. Сначала позвонила, чтобы ущнать какие дркументы нужны и как писать заявление. К сожалению, сколько бы я ни звонила, так т не смогла дозвониться: один номер постоянно занят, по другому-трубку не берут. Сходила к приставам в своем городе. Они дали мне список документов и образец заявления. Собрав документы и написав заявление, я посмотрела адрес приставов по месту прописки бывшего мужа на сайте федеральной службы приставов (на официальном федеральном сайте).2 марта я отправила все документы и заявление по почте с уведомлением. Уведомление пришло, что 29 марта мое письмо дошло до них, но никакого отвеьа я до сих пор не получила и,телефоны по-прежнему у них заняты и бещ ответа. Что мне теперь делать? Возможности съездить у меня пока нет (второму ребенку 7 есяцев, а ехать 500 км...)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Попробуйте для начала зайти на сайт ССП и проверить возбуждено ли на вашего мужа исполнительное производство http://fssprus.ru/iss/ip , если не возбуждено пишите вышестоящему руководству в соответсвтвующее отделение ССП

Нанимайте юриста в том городе, где живет муж...

пусть контролирует Ваше исполнительное производство, хотя бы на начальном этапе..

К приставам нужно ходить..звонить - практически бесполезно