Житель Искитимского района обращается в Горноалтайск судебным приставам о взыскании денежной суммы, но не получает ответа уже две недели

• г. Новосибирск

Сама из Искитимского района отправила исполнительный лист в Горноалтайск судебным приставам о взыскании с должника денежной суммы. Мое письмо получили 21 февраля, мне пришло уведомление о получении. Сегодня 9 марта от приставов нет до сих пор никакого ответа. Сколько по времени это может длится суд прошел 27 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо по телефону связаться с судебными приставами и узнать о судьбе Вашего заявления и исполнительного листа. Если пристав бездействует. Пишите жалобу на его бездействие старшему судебному приставу.

Пристав должен возбудить исполнительное производство в течение 3 (или 5) дней с момента получения заявления и исполнительного листа и направить вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства не позже следующего дня.