Как оформить детские пособия для первого ребенка без предоставления доходов нынешнего мужа?

• г. Иваново

Мне надо переоформить детские пособия у меня двое детей. Старший ребенок от другого человека и на него есть алименты в второй ребенок в браке. Муж сейчас работает не официально... могу ли я оформить детские пособия на первого ребенка... не предоставляя доходы моего нынешнего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в браке то должны предоставлять на него доходы, а если он не работает, то нужно встать в центр занятости населения, иначе не оформите пособие.