Строительство гостиницы на даче - право соседей или нарушение праздничного отдыха?

• г. Видное

Соседи по даче начинают строительство гостиницы. Это постоянный гум, пыль и грязь. Получается нам не отдохнуть даже в выходные, и ребенка на дачу не вывезти. Имеют ли они правы строиться в выходные и праздники?

Ответы на вопрос (3):

Законом запрета нет. Имеют полное право. Это-же не квартира, а дача.

Ну как дача, это поселок ижс, теоретически мы можем там жить круглый год, они строятся в 5 ти метрах от нас. А соседи с другой стороны живут круглый год.

Ну, можете пожаловаться в жилищную инспекцию, например.. Но закона-то запрещающего нет.