Вопросы признания отцовства в отсутствие на суде родственников - возможность написать заявление в письменной форме и требование нотариального заверения

• г. Новочеркасск

Я хочу признать отцовство бесмертно. Есть родственники покойного которые проживают в краснодарском крае, и явится на суд не могут. Могут они в письменной форме написать заявление о том что они признают ребенка? И нужно ли заверить нотариусом заявление? Есть ли форма такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в суд надо приехать лично и дать показания. Так как свидетель в суде дает подписку за дачу заведомо ложных показаний. вы можете в суде заявить ходатайство чтобы их по поручения суда допросили в их городе.