Важные вопросы о задолженности по кредиту и возможных последствиях

• г. Ульяновск

Мой сын взял кредит в размере 180 тыс. руб., не платит. Прописан в нашей с ним (по 1/2 доли) квартире. Скрывается. Вопросы:

1. Могут ли судебные приставы арестовать моё имущество?

2. Могут ли судебные приставы арестовать его половину квартиры?

3. Грозит ли ему какое-либо наказание за то, что он не платит кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На Ваше имущество арест не может быть наложен, только на его долю в квартире. Наказание не грозит.

1. Если у Вас нет документов, что имущество принадлежит Вам, а не сыну - могут.

2. Если это это его единственное жилье - не могут.

3. Если докажут, что у него был умысел не отдавать кредит -могут привлечь за мошеничество