Бездомная бабушка после сноса прежнего дома - как найти собственное жилье?

• г. Новокузнецк

В 2008 году бабушка выписалась из не приватизированной квартиры больше там никто не прописан, временно уезжала в Москву была прописана там, по возвращению прописалась в другом месте. Недавно узнала что ее дом где она прожила всю жизнь и была прописана попал под снос. Как теперь ей быть своего жилья у нее нет, живет и прописана у внучки.

Ответы на вопрос (3):

Если есть договор соц.найма, то надо обращаться в администрацию.

А если нет договора соц. найма

А обратно в это дом бабушка прописаться уже не может? На основании старого ордера?

Если не может и у нее постоянная прописка у внучки, то уже ничего не сделать.

Договор социального найма считается расторгнутым с момента выезда нанимателя на другое постоянно место жительства.

Обращайтесь в суд и признавайте право пользования на условиях договора соцнайма, мотивируя тем, что бабушка выехала временно.