Возможно ли получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме при наличии родственников-граждан РФ?

• г. Кировское

Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме?

О себе: мне 33 года. Имею гражданство Украины, но в Крыму в 2015 году получила РВП, оба моих родителя, пенсионеры-живут в Крыму и имеют гражданство РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, Вы имеете право на принятие в гражданство РФ по упрощенной схеме.

Нужно ли мне для этого отказываться от гражданства Украины?

Наталия, Вы будете должны дать обязательство об отказе от гражданства Украины.

Обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД РФ по Вашему региону, там все подробно объяснять и предоставят перечень документов и обозначат срок, в который необходимо будет эти документы собрать и предоставить.