Как получить копии заявления и материалов расследования для обращения в прокуратуру после отказа о возбуждении уголовного дела?

• г. Старый Оскол

Помогите пожалуйста разобраться. Я написала заявление об избиении меня, соседом. Была сделана судебная экспертиза на побои, через некоторое время я получила отказ о возбуждении уголовного дела. Мне кажется что участковый взяв заявление и не собирался ничего предпринимать. Подскажите пожалуйста могу ли я взять у участкового копии заявления, заключение суд. мед.экспертизы и хоть какую-нибудь информацию о расследовании, дабы обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны подать заявление в мировой суд. Таков порядок. Не в прокуратуру.

Вам этого и не нужно. просто напишите жалобу в прокуратуру.. в жалобе распишете все то, что было в заявлении.. и опишите действие участкового..

Юлия, отказ почитайте. Вам надо с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке ЧАСТНОГО обвинения по ст.116 УК РФ обратиться к мировому судье. Полиция просто проверку делает. Только сами должны дело возбуждать. Обращайтесь, пишите мировому заявление и ходатайство в суд о запросе из полиции материалов проверки. Прокуратура здесь не поможет.