Проблема с разводом - Жена не может забрать свои личные вещи у бывшего мужа

• г. Камышин

У супругов контракт! Состоялся суд по разводу а жена все ещ 0 е не может забрать личные вещи которые принадлежат ей (ее картины написанные ею же и просто ее личные вещи) Все вещи находятся в доме у бывшего мужа... Он сказал что типа все сжег или выбросил... ( ( (Как быть? За можно забрать все вещи? Жена уехала от него в другой город с двумя чемоданами и детишками не забрав ничего из своих вещей...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вам нужно произвести раздел имущества и забрать свои вещи.

Если не возвращает вещи мирным путем, и был раздел имущества, то обращаться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если эти вещи не были предметом раздела в суде, то забрать их можно любым доступным способом при наличии этих вещей разумеется. Пришел и забрал.

Для начала Вам предстоит доказать, что эти вещи когда-либо вообще существовали. Если нет таких доказательств, то ничего не сделаете.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.