Как развестись, если жена не отдает свидетельство о заключении брака?

• г. Снежногорск

Как развестись, если жена не отдает свидетельство о заключении брака?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд.. к иску приложите ходатайство об обеспечении доказательств.. либо возьмите дубликат в загсе..

В судебном порядке. В заявлении укажите, что свидетельство находится у супруги