Человек оправдан полностью, но останется ли информация о его привлечении в базе или ещё где-нибудь?

• г. Прокопьевск

Если суд вынес приговор что человек оправдан полностью, ни штрафа, ничего, скажите пожалуйста в базе или ещё где нибудь останется информация, что этот человек привлекался?

Ответы на вопрос (3):

Марина, к сожалению о том, что привлекался данные останутся. В этом случае надо при трудоустройстве брать с собой приговор. Если он действительно оправдательный.

Здравствуйте, да, информация будет присутствовать в ИЦ ГУ МВД России.

Но эта информация не помешает его дальнейшему трудоустройству.

Информация остается и кроме этого, по запросам выдается