Необходимые разрешения для открытия пивной лавки на собственном участке при наличии ИП

• г. Тюмень

Что мне понадобится для открытия пивной лавки на своем участке, ИП у меня открыто, земля в собственности, какие разрешение нужны обезательно.

Ответы на вопрос (1):

В частности стоит особое внимание обратить на санитарно-эпидемиологические документы пивной точки, поскольку их оформление, как правило, предполагает прохождение через множество процедур согласования:

1). Санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора – оформляется специалистами ведомства после серии выездных проверок и получения других документов, позволяющих установить соответствие пивной точки действующим правилам и нормам, предъявляемым для объектов данного вида.

2). Разрешительная документация пивной точки – выдается администрацией и Роспотребнадзором, позволяя Вам непосредственно приступить к предпринимательской деятельности по реализации пива.

3). Программа производственного контроля для пивной точки - даже небольшая по обороту пивная точка должна иметь данный документ, который принимается и исполняется на протяжении длительного периода времени с целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности объекта.

4). Договоры о проведении дезинсекции, дезинфекции и дератизации – данного рода процедуры должны проводиться с регулярным постоянством (периодичность установлена СанПиН).

5). Ассортиментный список реализуемой продукции, который нужно согласовать с органами Роспотребнадзора.

6). Договор о вывозе и последующей утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) и органических отходов .

7). Договор об услугах прачечной и химчистки для стирки специальной формы сотрудников пивной точки.

8). Договор на проведение дезинфекции систем кондиционирования и естественной вентиляции воздуха в помещениях.

9). Договор на дезинфекцию средств автотранспорта пивного ларька.

10). Иная документация для открытия пивной точки.