Какими документами защитить поручителя от оплаты кредита в случае моей невозможности погасить его?

• г. Кызыл

Какие документы сдать, чтобы у моего поручителя деньги не взимали за мой кредит? В данное время я полностью не смогу оплатить кредит из-за мизерных доходов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, но это право банка. Попробуйте подать в банк заявление о реструктуризации, если пойдут навстречу - поручителей пока не будут беспокоить

Здравствуйте.

Теперь от Вас мало, что зависит.

Банк подаст в суд, а по решению суда долг будет взыскиваться и с вам - с заемщика и с поручителя - солидарно.

Если долг уже взыскан в судебном порядке, то пристав будет исполнять судебный акт, производя действия для взыскания долга с обоих должников. Пытайтесь решить вопрос со взыскателем.