Возможно ли гражданину Украины приобрести автомобиль в Крыму на украинских номерах и выехать на нем в Украину? Какие документы для этого требуются?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, могу ли я купить в крыму машину на украинских номерах и выехать на ней в Украину, если да,то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от вас и ваших возможностей финансовых. Лишь бы продали.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму, хочу купить машину, машина крымской регистрации, но номера ещё украинские, как на такой машине выехать в украину.

Я из украины нахожусь в крыму хочу купить машину на украинских номерах и сделать доверенность в крыму впустит ли украина меня на такой машине.

Я, гражданин Украины. Могу ли я выехать из Крыма в Украину на автомобиле с регистрацией Украины материк по ген. доверенности с водителем (гражданин Украины). Какие документы нужны для водителя? Машина не покидала Крым в течении последних 8 лет.

Авто на украинских номерах после референдума не выезжало из Крыма, арестуют ли его на таможне при выезде в Украину? Есть ли какие нибудь варианты? Я гражданин Украины хочу купить это авто и переоформить на Украине, затем ввезти авто обратно в Крым. У хозяина генеральная доверенность.

Планирую выехать на автомобиле из Крыма на Украину. Номера на авто Украинские. Автомобиль принадлежит супруге. Возвращаться буду с Украины в Крым без нее. Какие документы на автомобиль мне нужны для пересечения границы.

Скажите пожалуйста, я гражданин украины купил машину на киевских номерах в крыму... могу я ней выехать по доверенности в украину?

Автомобиль зарегистрирован в Феодосии, на украинских номерах. Хозяин предполагает сделать генеральную доверенность в Украине на жителя Украины. Сможет ли этот житель Украины заехать в Крым, взять данный автомобиль и выехать на нём по генеральной доверенности из Крыма в Украину? Не возникнут ли вопросы у погранслужб РФ и Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Планирую выехать на Украину с Крыма с ребенком до года, у малышки есть и русские документы и украинские документы. Но на Украине считаюсь как мать одиночка а в Крыму ребёнок рожден в законном браке. Сама живу в Крыму по ВНЖ а папа гражданин РФ. Какие мне понадобится документы для ребенка? Выезжаем первый раз? У малышки нет загран паспорт Украины!

Такой вопрос. Я гражданин Украины купил машину в Москве и зарегистрировал на гражданина России! Какие документы нужны чтобы я смог выехать на этой машине в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение