Правомерность описания ружей в качестве средства погашения задолженности по алиментам

• г. Омск

Умоего родственника задолженность по алиментам, так как он сейчас безработный, судебные приставы в счет погашения задолженности описали у него машину и два ружья. Скажите пожалуйста имеют ли приставы право описывать ружья.

Ответы на вопрос (2):

Если имеются для этого основания, то даже обязаны

Арест они могут наложить на любое имущество (чтобы он сам не продал), но обращать взыскание можно далеко не на все.