Могут ли судебные приставы взыскивать 70% зарплаты для погашения алиментной задолженности, если оклад ниже прожиточного минимума?

• г. Залегощь

У моего гражданского мужа имеется задолженность по аллиментам. Имеют ли право судебные приставы высчитывать у него из зарплаты 70% в счёт погашения задолженности и текущим алиментам, если оклад ниже прожиточного минимума, точнее 7500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Больше 50 % со всех видов дохода не имеют право взыскивать