Возможность освобождения от уплаты долга и алиментов при злостном уклонении и просьбе ответчика отложить суд из-за состояния здоровья

• г. Саратов

У меня вопрос, как отразится на решении суда следующая ситуация? Ответчик, привлекаемый к уголовной отвествености за злостное уклонение от уплаты алиментов попросил отложить суд, чтобы собрать справки о состоянии своего здоровья, хотя работает, но собирается оформлять инвалидность. Не платит алименты 16 лет, долг огромный, родительских прав лишен. Суд может его освободить от уплаты долга и алиментов?

Ответы на вопрос (1):

От уплаты долга суд его не освободит....