Прав ли судья и могу ли я обжаловать данное решение в другой инстанции лишь на основании ненадлежашего уведомления?

• г. Москва

Прошу вас дать ответ. В отношении меня вынесено заочное решение о взыскании с меня долга по договору аренды (c лицом, с которым я никаких договоров не заключала). решение принято в мое отсутствие, без надлежащего уведомления меня. Я подали заявление об отмене заочного решения в связи с ненадлеж. Уведомлением, этому же судье, вынесшему решение. Судья сказал, что для отмены заочного решения недостаточно факта ненадлежашего уведомления, нужно еще подкрепить *материальной *базой. Прав ли судья и могу ли я обжаловать данное решение в другой инстанции лишь на основании ненадлежашего уведомления? Я также нуждаюсь в помощи юриста в суде по разрешению моего дела.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга. Судья отчасти прав. Помимо ненадлежащего уведомления, вы должны представить доказательства(документы или пр.) почему вы считаете, что решение нге соответствует действительности. Для этого необходимо читать решение и смотреть дело. Вообще, если вы в правоотношениях не состояли, то решение просто необходимо отменять. Могу вам в этом помочь. Напишите мне письмо на эл. почту. В обратном вышлю свои телефоны. С уважением, П.В.

Ольга, добрый день.

В соответствии со ст. 238 ГПК РФ, заявление об отмене заочного решения должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

Однако, для защиты Ваших прав подачи такого заявления будет недостаточно. Необходимо знать существо спора, причину обращения к Вам с исковым требованием, основания взыскания с Вас денежных средств, определить необходимые для дела обстоятельства.

Для боле подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. 998-55-18.

С уважением,

Виктор Вадимович.