Где и как подать иск о компенсации за задержку зарплаты после увольнения? Какой срок рассчитывать размер компенсации?

• г. Сретенск

Куда подать иск о возмещении компенсации за задержку зарплаты после увольнения. Суд присудил работодателю выплатить мне задолженность по зарплате. А на компенсацию я не подавала, сейчас хочу подать так как с момента увольнения прошло уже 300 дней, а зарплату по суду мне все то не выплатили. И с какого времени рассчитать размер компенсации с даты увольнения или с даты присуждения судом выплаты зарплаты в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента задержки зарплаты, можете с любого периода.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения в июле 2015 г мне не выплатили зарплату, был суд, я выиграла. Работодатель до сих пор не выплатил задолженность по ИЛ. Могу ли я потребовать компенсацию за задержку выплаты зарплаты и с какого времени с июля 2015 г, когда я уволилась или с той даты когда казначейство взыщет по ИЛ задолженность по зарплате.? И куда обращаться за компенсацией?

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

Я судилась с работодателем по поводу невыплаченной зарплаты. Весь процесс занял 8 месяцев, я его выиграла. Помимо зарплаты суд обязал работодателя выплатить компенсацию за задержку ее выплаты. Данная компенсация была рассчитана на момент подачи иска. Скоро уже год, как мне не выплатили зарплату, и по состоянию на сегодняшний день компенсация должна быть уже гораздо больше. Каким образом можно ее взыскать? Снова подавать иск?

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Год назад мне по решению суда выплатили задолженность по зарплате. Хочу потребовать взыскание на компенсацию по задержке выплаты зарплаты. Хочу уточнить не прошел ли срок для предъявления иска на компенсацию.

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка зарплаты на момент увольнения была за 3 месяца. Погасили задолженность по зарплате окончательно только в январе 2013 г.

Можно ли получить компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении в настоящее время?

Зарплата 10 числа каждого месяца, с 1.01 по 10.01 выходные. Выдачу зарплаты планируют на 11.01, законно ли это? И какого числа должны были выплатить зарплату? За сколько дней имею право требовать компенсацию за задержку зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сколько компенсация? (23000 руб. x 13% : 300 x 9)= 8970 Это правильно? Или считаються все дни вместе с выходными?

Уволен 26.10.2016. У предприятия остался долг по зарплате. Суд вынес решение взыскать задолженность и компенсацию за нарушение срока выплаты зарплаты. Компенсация была расчитана по 03.04.2017 - дату подачи иска. Задолженность по зарплате не выплачена по сегодняшний день. В какой срок можно повторно обратиться в суд с иском на выплату компенсации по сегодняшний день.

Я подала в суд по взысканию задолженности, по заработной плате, также на компенсацию в связи с задержкой выплаты, кто мне должен рассчитать компенсацию по задержке зарплаты, бухгалтер отказал в расчёте,компенсации, а юрист, доверенное лицо от предприятия, сказала на суде что компенсацию за задержку зарплаты платить не будут, так как не виноваты что средств для зарплаты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение