На каком расстоянии можно нам поставить уличный туалет на своем участке от соседского дома.

• г. Улан-Удэ

На каком расстоянии можно нам поставить уличный туалет на своем участке от соседского дома.

Ответы на вопрос (3):

Минимум 1 метр

Согласно Своду правил по планировке и застройке территории малоэтажного жилищного строительства» СП 30-102-89 (Принят Постановлением Госстроя РФ №94 от 30 декабря 1999 года), нормы расстояний составляют

5.3.4. До границы соседнего участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного дома до построек (бани, гаража и др.) - 1 м;

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения или жилого дома до душа, бани (сауны), уборной - 8 м;

На каком расстоянии можно нам поставить уличный туалет на своем участке от соседского дома. Какими нормами это регулируется?