Росреестр должностей государственной гражданской службы

• г. Дзержинский

Может ли инвалид рабочей группы замещать должность государственной гражданской службы (Росреестр)?

Ответы на вопрос (3):

Да может, участвуйте в конкурсе должностей, там в условиях эти особенности прописаны

Уволят ли меня с должности главного специалиста-эксперта Росреестра, если узнают о моей инвалидности (группа рабочая)?

По общему правилу работодатели не трогают инвалидов и позволяют им работать.Но если работодатель захочет Вас уволить он сделает следующее: 1.Потребует от Вас справку об инвалидности.

2.Предложит другую работу,на которую Вы не будете согласны.

3.Уволит.Но это самый крайний случай.Вы же трудоспособные?Что у Вас в медицинском заключении написано? Нормальный работодатель не будет так поступать.

И потом, Вы можете подать в суд и его заставят Вас восстановить на работе (если не на эту должность то на другую),да еще и штраф заплатит,и Выплатит Вам компенсацию за время вынужденного прогула.