Каковы последствия столкновения с пьяным пешеходом и обращение в полицию - возможное лишение прав?

• г. Барнаул

Какая мне грозит ответственность: не сильно без повреждений задел боковым зеркалом пьяненького пешехода, отвез в травпункт, сделали рентген и она сказала чтобы я ехал домой т.к это ушиб и я уехал.

А если обратится в полицию то что... уже вызвали в полицию и грозят лишением прав.

Ответы на вопрос (2):

Вы нарушили ПДД. Вы были обязаны при ДТП с пешеходом оставаться на месте и сообщить дежурному в ГИБДД. Вы уехали с места ДТП и сейчас Вас накажут за это. Если телесные повреждения окажутся менее тяжкими, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

какая мне грозит ответственность:

Не принимая во внимание степень тяжести вреда здоровью и его наличия, а также ряда иных обстоятельств - ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ -

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

. Нужна помощь - обращайтесь.