Возможно ли получить выплаты за предыдущие месяцы при подаче документов на детское пособие до 1,5 лет?

• г. Волоконовка

Подаю документы на получение детского пособия до 1,5 лет, получу ли я выплаты за предыдущие месяца? Ребенку сейчас 11 месяцев, то есть за 11 месяцев предыдущих или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, получите за все месяцы с момента рождения ребенка, если Вы не работаете. Если работали до выхода в декрет, за все месяцы после окончания отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Дочь студентка, родила ребенка. Документы на получение не детского пособия, до 1,5 Лет подали подали, только, когда ребенку было 4 месяца. Получит ли она, пособие за предыдущие месяцы или только со дня подачи заявления?

Моему ребёнку 7 месяцев но детское ежемесячное пособие я не делала. Если я сейчас подам документы на ежемесячную выплату, то мне начислят за предыдущие месяцы или нет.

Мы собирали долго документы на оформление детских пособий. Нам сейчас три месяца, все документы сдали. На ежемесячные пособия будет ли делаться перерасчёт? То есть мы получим выплаты за предыдущие месяцы или нет?

В июне 2014 прекратилась выплата детского пособия, в январе 2015 решила оформить вновь документы, имею ли я право на выплаты за предыдущие месяца?

Я оформила пособие на третьего ребенка 17.09.19.ребенку сейчас 7 месяцев, за предедущие месяца мне вернут или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Закона № 159-ОЗ 04.12.2012 г. (Воронеж. Обл.) пособие на третьего ребенка в размере 8277 должны выплатить со дня приема документов и не более чем за 6 предыдущих месяцев. Я обратилась за данным пособием в соц. службу когда ребенку исполнилось три месяца, т.е. за предыдущие два месяца мне отказали, ссылаясь на изменения в законе, что выплату за предыдущие месяцы не производят. Изменения к данному закону я не могу найти. Подскажите, правомерен ли их отказ?

Возвращают ли пособия за предыдущие месяцы? В моем случае за 2 предыдущих месяца. В Приказе Минздравсоцразвития РФ №1012 н от 23.12.2009 пишут что возвращают со дня рождения ребенка. Так ли это?

Ребенку 7 месяцев. Документы на ежемесячное пособие до 1,5 лет подавать только сейчас буду. Может ли соц защита отказать в выплате? И если нет, то за все предыдущие месяцы выплатят ли пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение