Возможно ли получить выплаты за предыдущие месяцы при подаче документов на детское пособие до 1,5 лет?

• г. Волоконовка

Подаю документы на получение детского пособия до 1,5 лет, получу ли я выплаты за предыдущие месяца? Ребенку сейчас 11 месяцев, то есть за 11 месяцев предыдущих или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, получите за все месяцы с момента рождения ребенка, если Вы не работаете. Если работали до выхода в декрет, за все месяцы после окончания отпуска по беременности и родам.