Возможность указания компенсации за прошлые платежи в заявлении о исполнительном листе - обоснованность и доказательства

• г. Москва

БЖ подала иск в суд 1,5 года назад, но не забрала исполнительный лист или забрала но никуда не относила. Все эти полтора года, каждый месяц, я оплачивал алименты на добровольной основе, без соглашения. Безналичный перевод с карты на карту, делал распечатки чеков онлайн платежей. Если сейчас БЖ подаст исполнительный лист приставам, сможет ли она указать в заявлении компенсацию за прошлые 1,5 года? Будет ли это обоснованно и как доказать что я платил?

Ответы на вопрос (4):

Нет она не сможет взыскать за эти полтора года

Николай Александрович, если у Вас есть чеки, этого будет достаточно для приставов. Удачи!

Здравствуйте!

Если Вы платили алименты в полном размере, в соответствии с решением суда, то не сможет сделать перерасчет и взыскать алименты за прошлый период.

см. ст. 113 СК - пристав может насчитать задолженность за прошлое время но не более чем за три года - если алименты судом взысканы

предоставляйте приставу доказательства пересылки алиментов