Возможность указания компенсации за прошлые платежи в заявлении о исполнительном листе - обоснованность и доказательства

• г. Москва

БЖ подала иск в суд 1,5 года назад, но не забрала исполнительный лист или забрала но никуда не относила. Все эти полтора года, каждый месяц, я оплачивал алименты на добровольной основе, без соглашения. Безналичный перевод с карты на карту, делал распечатки чеков онлайн платежей. Если сейчас БЖ подаст исполнительный лист приставам, сможет ли она указать в заявлении компенсацию за прошлые 1,5 года? Будет ли это обоснованно и как доказать что я платил?

Ответы на вопрос (4):

Нет она не сможет взыскать за эти полтора года

Спросить
Пожаловаться

Николай Александрович, если у Вас есть чеки, этого будет достаточно для приставов. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы платили алименты в полном размере, в соответствии с решением суда, то не сможет сделать перерасчет и взыскать алименты за прошлый период.

Спросить
Пожаловаться

см. ст. 113 СК - пристав может насчитать задолженность за прошлое время но не более чем за три года - если алименты судом взысканы

предоставляйте приставу доказательства пересылки алиментов

Спросить
Пожаловаться

Не с живу с женой более пяти лет, каждый месяц добровольно без искового заявления, перечислял деньги путём перевода через сбербанк онлайн. В Сентябре прошлого года мы официально развелись, деньги продолжаю перечислять добровольно. Если вдруг она подаст официально на алименты, и будет доказывать, что я ничего не платил, она сможет взыскать с меня за прошлые периоды. В квитанциях назначение платежей не указывал, просто переводы с моей банковской карты на её карту.

Плачу алементы через сбербанк онлайн перевожу с карты на карту будет ли это доказательством если она подаст на алементы. Исполнительный лист у неё есть. Все переводы сохраняются в истории операций.

С мужем не в разводе, подала на алименты, исполнительные листы к Судебным Приставам не относила. Переводит деньги на карту. Как то нужно обезопасить ребёнка и себя? В будущем он сможет предьявить на что были потрачены деньги и чтобы не подал на ребёнка чтобы он ему выплачивал?

И как лучше и выгоднее сделать алименты через суд или добровольный перевод на карту?

Несколько лет назад подала на алименты в суд, получила исполнительный лист отдала приставам 2 года получала, после бывший муж уговорил что будет платить сам я забрала исп. лист платил 2 года, сейчас не платит я могу повторно подать к приставам.

Супруга получила исполнительный лист по алиментам но не подает его на работу или судебным приставам. Делает вид что передумала, а я не хочу накапливающийся долг.

1. Если она подаст исполнительный лист на работу через 3 месяца, с меня работодатель вычтет весь долг или только с даты подачи листа на работу?

2. Если она подаст исполнительный лист приставам позже, учтут ли они платежи если я переведу их сейчас с банковской карты на карту?

Спасибо!

Дравствуйте.

Скажите пожалуйста, бывшая жена подала на алименты, муж платит исправно, чтобы не отмечаться каждый месяц у пристава, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала заявление о подаче.

Муж платит каждый месяц, ранше через почту сейчас на карту Сбербанка ей переводит.

Квитанции все есть.

Когда нужна была справка о том что муж платит алименты, пристав сказал что его нет в базе.

А исполнительного листа нет и у нас на руках.

Вопрос такой, в случае если вдруг будут какие то разногласия между мужем и бывшей женой, сможет ли он доказать то что платил, предьявив эти квитанции.

Бывшая невестка подала на сына на алименты. Исполнительные приставам не отдала. Сын платит алименты добровольно уже 2 года Перечисляет бывшей на банковскую карту 25%. Может ли она подать приставам исполнительный и потребовать долг по алиментам? Если подаст, то в каком размере будут удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году бывшая жена подала на алименты на ребенка 1/4 часть заработка. По исполнительному листу высчитывали. В 2011 году она добровольно забрала исполнительный лист. Я каждый месяц помогал сам, переводил деньги ей на карту. Она о помощи не просила. В 2017 году она возобновила исполнительный лист. С октября месяца с зарплаты высчитывают 1/4 часть. Может ли она подать на перерасчёт за последние года? Если я помогал добровольно, судебные приставы меня не разыскивали и она же добровольно забрала исполнительный лист, значит не устраивало, та сумма которую платил.

Развелся жена подала на алименты потом мы сошлись жена забрала исполнительный лист недавно опять разошлись договорились мирно что буду платить алименты договорились на 5000 тыс скинула номер карты сбербанка просит перечеслять на карту, вопрос как обезопаситься вдруг она потом подаст иск в суд скажет что я не платил ей на ребёнка а платил за что то другое.

Муж до 2011 года платил алименты бывшей жене - перечисления с работы по исполнительному листу. Потом он сменил работу и они с бывшей женой в устной форме договорились, что он будет каждый месяц давать определенную сумму, что и делал все эти года, но документально это ни как не подтверждено - деньги давались лично или переводил с карты на карту. Сейчас жена хочет возобновить официальную оплату алиментов, но при этом хочет подать на возврат суммы за три последних года. Возможно ли это? Исполнительный лист по всей видимости находится у нее на руках. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение