Неожиданная новость - Жена подает на развод и алименты без моего присутствия во время командировки

• г. Иркутск

В данный момент я нахожусь в командировке, позвонила жена и сказала что подала на развод и на алименты. На следующий день сказала что суд прошло и она отнесла исковое судебным приставам. Как такое может быть без моего присутствия?

Ответы на вопрос (8):

что-то быстро, на следующий день.

Участвовать в процессе развода имеете право

по алиментам можно получить судебный приказ, но его можно оспорить

Нет такого быть не может

Вернее судебный приказ. Какие алименты. Я то и дело работаю и пытаюсь обеспечить семью.

за один день приказ не выдают

Получается что по приезду домой из командировки я тоже могу получить инвалидность и подать на алименты на жену. И извещать ни кого не надо, а просто поставить перед фактом?

Сможете подать..

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства, без привлечения алиментополучателя и должника,

Жена сказала что на алименты подала две недели назад, когда я уехал.

Тогда вполне вероятно, что приказ вынесен.