Что продавец при продаже обязан оставить в квартире новому владельцу? Если договора о какой-то передаче имущества не составлено.

• г. Сочи

Что продавец при продаже обязан оставить в квартире новому владельцу? Если договора о какой-то передаче имущества не составлено.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! должен оставить разетки, выключатели - обязательно причем!

Ничего не должны оставлять

ПРОСТИТЕ,РАДИ БОГА,ЗА УТОЧНЕНИЕ!!! НО СЛЫШАЛА,ЧТО ЕЩЁ НЕОБХОДИМО ОСТАВЛЯТЬ ВАННУ,УНИТАЗ,УМЫВАЛЬНИК И ГАЗОВУЮ ПЛИТУ.

Здравствуйте! да, ОБЯЗАНЫ оставить

Зависит от условий договора. Если Вы не указываете, что принимаемая квартира пригодна для проживания, то продавец может оставить Вам ее без сантехники и газовой плиты.

АНТЮХИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ! МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНЫ ВАШИ ОТВЕТЫ??? В ПЕРВОМ ОТВЕТЕ РОЗЕТКИ И ВЫКЛЮЧАТЕЛИ!!! ПОСЛЕ МОЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВОПРОСА!!! ОБЯЗАНА ОСТАВИТЬ ЕЩЁ И ВАННУ, И ПЛИТУ, И УМЫВАЛЬНИК, И УНИТАЗ!!! И ВСЁ ТАКИ, ЧТО ОСТАВИТЬ??? А ТО ЕСЛИ Я СПРОШУ ПРО МЕБЕЛЬ/КУХНЮ,ДИВАНЫ,ТЕЛЕВИЗОРЫ И Т.Д. ВЫ ТАК ЖЕ ОТВЕТИТЕ: Д А О Б Я З А Н Ы ??? ТАК ВСЁ ТАКИ , ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНЫМ ОТВЕТОМ!!! ЧТО ОБЯЗАНА ОСТАВИТЬ???

Любовь Николаевна, если нет договора, то о чем разговор - все требования к жилому помещению указываются в договоре передачи квартиры/дома

Указывайте в Акте приема-передачи с чем переходит Вам квартира, Любовь Николаевна, чтобы избежать получения голых стен.

Ничего не обязаны оставлять. Состояние квартиры должно быть таким, чтобы Вы могли пользоваться всеми удобствами: эл энергия, канализация, водопровод. ОБязанности оставлять плиту, унитазы, ванную нет.

Но обычно это никто не забирает, в любом случае, чтобы 100% быть уверенным, надо указать в договоре, что остается в квартире.