Юридическая сила акта-приёма передачи ключей при купле-продаже квартиры, составленного после договора купли-продажи.

• г. Тверь

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи недвижимого имущества будет удостоверять факт передачи имущества. Он должен содержать все сведения о передаваемой недвижимости: размер общей площади, количество этажей, кадастровый номер, полный адрес и т.п.

Сам акт о приеме-передаче недвижимого имущества будет являться приложением к основному договору, не имея при этом самостоятельной юридической силы.