Незаконно установленная палатка мешает работе магазина - куда обратиться?

• г. Евпатория

Вплотную к моему магазину (у меня право собственности на строение, земля-городская) администрация рынка поставила палатку. Палаткой закрывает одно окно. Если покупатель подойдет к палатке, то закроет вход в магазин. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Обратитесь с претензией к администрации рынка. Если претензия останется без удовлетворения, можете обратиться с жалобой в местную Администрацию.

Администрация рынка не реагирует ни на какие жалобы.

Если нет ответа от администрации - обращайтесь в суд

В таком случае-жалобу в администрацию города ,далее в суд.

Есть ли смысл обратиться в полицию? возможно между админ. рынка и предпринимателями из палатки нет договоров

Нет смысла. Ьолько в суд.

В полицию бессмысленно. К юристам - и в суд. Удачи!

А МЧС не может заставить убрать палатку? не нарушаются таким образом пожарные нормы?

Это не юридический вопрос. Обратитесь к ним, возможно Вы и правы.

Оттого и у Вас проблема возникла, что Вы варианты ищете вместо того, чтобы быстро выполнить рекомендации.