Беременная женщина и ее ребенок жертвы ДТП - как восстановить моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Беременная женщина с 3-х летним ребенком не успела выйти из маршрутки, водитель закрал дверь и начал движение. Протащил ее и ребенка по асфальту, топом открыл дверь и скрылся с места ДТП. Что нужно сделать женщине, чтобы возместить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд..

Обратиться в полицию с заявлением. Проведут проверку, возбудят дело, предъявите гражданский иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Всего наилучшего.

Имущественный вред и вред здоровью возмещается вам СК по ОСАГО, а моральный только через суд.

Нужно было сразу вызвать на место ГИБДД, а также скорую.

Вызывали? Какие документы есть на руках?

Попробуйте обратится с досудебной претензией в организацию, которой принадлежат эти маршрутки.

В травмпункт (или медицинское учреждение) и в полицию с заявлением.