Водителю маршрутки приходится возместить моральный ущерб после ДТП с моей мамой, вопреки ожиданиям

• г. Томск

Моя мама попала в ДТП: водитель маршрутки не заметил того, что она пытается сесть в автобус, закрыл дверь, защемил её ногу и протащил её по дороге; она попала под колесо. У мамы тяжкие телесные повреждения.

Суд присудил водителю возмещение морального ущерба (150 тыс. рублей).

Вопроос: а почему водителю, а не владельцу маршрутки?

Ответы на вопрос (1):

Потому что за причиненный вред отвечает лицо, причинившее такой вред.