Уголовное дело возбуждено после ДТП, в котором пострадали я и мои дети - как правильно составить заявление и иск, какие документы собрать?

• г. Курск

После дтп завели на водителя девушку уголовное дело. Она везла меня и 2-х моих малолетних детей в деревню и по её вине попала в дтп. я сломала бедро, перенесла операцию, младшая дочь на момент аварии ей было 11 месяцев, муж бросил работу сел дома ухаживать за мной и дочькой старший сын 11 лет. Девушка водитель отказалось добровольно возместить материальный вред хотя через месяц после аварии муж её купил грузовик и ана сказала что её мама подарила ей ваз 12 модели (по чекам из аптеки), и моральный, потерю з,п мужа-хотя муж работал не официально. КАК ПРОВЕЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ИСК. И какие нужны документы собрать для исков.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ. В зависимости от обстоятельств, указанных в иске, прилагаете подтверждающие документы. Можете обратиться за грпмотныи составлением иска к юристу, на моем сайте (указан чуть ниже в подписи) есть все контакты.

Составление документов платная услуга.

Марина Вам необходимо с имеющимися документами обратиться к юристу или адвокату для составления грамотного искового заявления.

Марина, Вам необходимо написать заявление на имя следователя в производстве которого находится уголовное дело о привлечение Вас в качестве гражданского истца.

Нужно будет представить чеки из аптек, чеки на продукты, справки о зарплате мужа, справки о перенесенных операциях