Можно ли и где получить ОМС при наличии ВНЖ для гражданки РБ?

• г. Дедовск

Можно ли и где получить ОМС при наличии ВНЖ для гражданки РБ?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Можно получить в страховой компании.

Будьте добры еще вопрос. Мы граждане РБ, работает один муж (официально, есть все документы), я на данный момент беременна, у меня есть ВНЖ, рожать собираюсь в России и далее проживать здесь, при каких обстоятельствах я могу претендовать на пособие о рождении ребенка?

обратитесь с письменным запросом в орган соц. обеспечения. в месячный срок вам ответят.